Ergebnisse Kirchmöser-Lauf 2008

www.lauf.ws

1 Kilometer     3,5 Kilometer     8,5 Kilometer     5 km Walking

 

1 Kilometer

Rang Nachname Vorname Jg. Verein Strecke Zeit
1 Hoppe Matthias 1999   1 4.07
2 Klukas Jacob 1998 VFL Brandenburg 1 4.14
3 Schmidt Antje 1999   1 4.56
4 Baum Luisa     1 5,46
5 Cierpinski Paula 1999   1 5.03
6 Wollny Hanna 1998   1 5.09
7 Block Sophie 1999 BKC 1 5.11
8 Feige Hendrik 2000   1 5.11
9 Baum Leon 1997   1 5.29
10 Otto Sara 2000   1 5.35
11 Meyer Lina 1999   1 5.41
12 Neumann Justine 2000   1 5.50
13 Mader Nils 2002 Kita Plauer Spatzen 1 5.59
14 Lehnig Vivian 2001   1 6.09
15 Mader Torsten 1971 Kita Plauer Spatzen 1 6.14
16 Soßna Pascal (m) 2002 Kita Plauer Spatzen 1 6.17
17 Stephan Ida 2002 Kita Plauer Spatzen 1 6.47
18 Torlak Christian 2002 Kita Plauer Spatzen 1 6.53
19 Laßmann Nils 2001 Kita Plauer Spatzen 1 6.57
20 Rühle Anna 2003 Kita Plauer Spatzen 1 7.03
21 Rühle Paula 1999 Kita Plauer Spatzen 1 7.06
22 Ludwig Julie-Kay (w) 2002 Kita Plauer Spatzen 1 7.24
23 Lehrig Rebecca 2000   1 7.25
24 Stübing Sarah 2002 Kita Plauer Spatzen 1 7.26

 

zurück

3,5 Kilometer

Rang Nachname Vorname Jg. Verein Strecke Zeit
1 Schneider Tim 1990 VFL Brandenburg 3,5 14.51
2 Börner Armin 1989 eon-Kraftwerk 3,5 15.23
3 Bandt Janine 1994 VFL Brandenburg 3,5 15.32
4 Golldack Arwed 1994 SV Wasserfreunde 3,5 15.33
5 Golldack Malte 1994 SV Wasserfreunde 3,5 16.06
6 Schulze Nils 1993 VFL Brandenburg 3,5 16.48
7 Schünke Eric 1997 VFL Brandenburg 3,5 17.25
8 Kuttig Ingo 1950 Lok Potsdam 3,5 17.28
9 Albrecht Tosca 1996 Wilhelm Busch Brdbg. 3,5 17.53
10 Alert Marie 1994 SV Wasserfreunde 3,5 18.40
11 Mosau Christian 1992 Ferchland 3,5 18.56
12 Retiig Philipp 1988 Feuerw. Dippmannsdorf 3,5 19.05
13 Wollny Isabelle 1992 VFL Brandenburg 3,5 19.06
14 Alert Andrea 1965 SV Wasserfreunde 3,5 19.15
15 Klutzny Toni 1987 ZF Brdbg. 3,5 19.28
16 Rose Sebastian 1987 ZF Havelsee 3,5 19.28
17 Seyferth Bodo 1933 Ferchland 3,5 19.41
18 Hohmann Joseph 1997 MBSV Belzig 3,5 20.35
19 Scholz Peter 1942 BRB 3,5 20.47
20 Paul Vanessa 1998 Voltegierverein Vehlen 3,5 20.58
21 Paul Janina 1972   3,5 21.00
22 Berger Katharina 1988 Laufgruppe Berger/Wiedt 3,5 21.04
23 Block Katja 1972   3,5 21.41
24 Barner Julian 1996 PLC Potsdam 3,5 21.45
25 Torlak Michelle 1998 Kirchm. Ost 3,5 21.50
26 Kopitzke Oliver 1997 Kirchmöser 3,5 23.03
27 Paul Irmtraud 1953   3,5 23.23
28 Kuhlmann Marco 1979 eon-Kraftwerk 3,5 23.52
29 Brauer Adam 2000   3,5 24.01
30 Freimann Helge 1943 ESV Kirchmöser 3,5 24.08
31 Brauer Karsten 1968   3,5 24.27
32 Lucke Alexander 1967 Kirchmöser 3,5 24.31
33 Lucke Jeanette 1967   3,5 24.31
34 Balz Katja 1983   3,5 24.52
35 Kreuziger Kevin 1995 BOS Kirchmöser 3,5 32.42
36 Neumann Ricardo 1994 BOS Kirchmöser 3,5 32.42
37 Harjes Annica 1994 BOS Kirchmöser 3,5 33.13
38 Zappe Sarah 1992 BOS Kirchmöser 3,5 33.20
39 Klauk MIchael 1989   3,5 verlaufen
40 Klauk Simone 1965   3,5 verlaufen

zurück

 

8,5 Kilometer

Rang Nachname Vorname Jg. Verein Strecke Zeit
1 Haberjah Heiko 1968   8,5 30.28
2 Habedank Lars 1981 Feuerw. Dippmannsdorf 8,5 30.34
3 Preuk Detlef 1961   8,5 32.40
4 Heyder Rene 1968   8,5 33.12
5 Schmidt Tino 1971   8,5 33.20
6 Goldmann Nino 1978   8,5 34.13
7 Ziem Werner     8,5 34.31
8 Schliegel Maik 1971 VFB Blau Weiß Brandenb. 8,5 34.54
9 Sobotta Bernd 1962   8,5 34.58
10 Wollny Thomas 1969 VFL Brandenburg 8,5 35.06
11 Kreitlow Fred 1962 FC Stahl Brande 8,5 35.09
12 Barner Jens-Uwe 1963 PLC Potsdam 8,5 35.12
13 Paul-Peters René 1970   8,5 35.17
14 Schulze Steffen 1969   8,5 35.19
15 Fistler Uwe 1955   8,5 35.28
16 Gorgas Sven 1974 RBB Laufbewegung 8,5 35.35
17 Hübener Wolfgang 1956 ESW 94 8,5 35.35
18 Alert Marcus 1964 SV Wasserfreunde 8,5 35.39
19 Kruse Nicole 1972 VFL Brandenburg 8,5 35.39
20 Lehnig Michael 1977 Brücke e. V. 8,5 36.24
21 Hannemann Jan 1974 RBB 8,5 36.27
22 Richter Torsten 1970 Lok Brandenburg 8,5 36.37
23 Brehmer Marcel 1974 VFL Brandenburg 8,5 36.47
24 Hohmann Viola 1970 Turbine Golzow 8,5 37.07
25 Albrecht Ingo 1961 SG Stahl 8,5 37.24
26 Schmidt Frank 1967 Kanalflitzer 8,5 37.40
27 Cierpinski Dirk 1973 Turbine Golzow 8,5 37.43
28 Wetzel Frank 1962 DAV Kirchmöser 8,5 37.54
29 Block Patrick 1970 BSRK 8,5 38.05
30 Krüger Peer 1967   8,5 38.21
31 Zacher Uwe 1966 VFL Brandenburg 8,5 38.27
32 Golldack Ante /männl. 1991 ESVK Kanu 8,5 38.48
33 Hartmann Ronny 1972   8,5 38.48
34 Wilde Horst 1945   8,5 38.48
35 Peters Carsten 1972   8,5 38.50
36 Wollny Bernd 1952   8,5 39.10
37 Dittfurth Sascha 1986   8,5 39.13
38 Grasenack Carsen 1961 VFL Brandenburg 8,5 39.28
39 Krawielitzki Bernd 1960   8,5 39.29
40 Kerski Bernd 1963 Laufteam ZF 8,5 39.32
41 Niendorf Areane 1972   8,5 39.37
42 Klutzny Kay 1968   8,5 39.43
43 Horn Sven 1976 BSRK 8,5 39.46
44 Heinrich Jana 1967   8,5 40.07
45 Zindler Mark 1974   8,5 40.07
46 Ulbricht Christina 1945   8,5 40.21
47 Wiedt Volker 1963 Laufgruppe Berger/Wiedt 8,5 40.50
48 Thiede Maximilian 1992 BOS Kirchmöser 8,5 40.52
49 Hoffmann Frank-Dieter 1963 Alpenverein 8,5 40.58
50 Hoffmann Jörg 1965 BSC Süd 05 8,5 41.09
51 Börner Hannes 1986   8,5 41.21
52 Brüll Thomas 1963 Laufbewegung 8,5 41.30
53 Hoffmann Dietmar 1961   8,5 41.30
54 Baum Andreas 1993   8,5 41.39
55 Lindstedt Ronald 1961   8,5 41.42
56 Teschendorf Birgit 1960 BOS Kirchmöser 8,5 41.43
57 Lissek Dirk 1965   8,5 42.06
58 Kohröber Olaf 1959   8,5 42.22
59 Otto Mayk 1963 Kanalflitzer 8,5 42.34
60 Henning Hans-Peter 1945 VFL Brandenburg 8,5 42.38
61 Mathes Ernst 1950 VFL Brandenburg 8,5 44.17
62 Bartuschinski Dietmar 1961 Brandenburg 8,5 44.18
63 Gebauer Michél /m 1968 ESVK 8,5 44.19
64 Dombrowski Hans-Jörg 1951 Blau Weiß Wusterwitz 8,5 44.20
65 Dittfurth Peter 1958   8,5 44.35
66 Schmidt Rainer 1959 WSV Brandenburg 8,5 44.42
67 Merx Bärbel 1958   8,5 44.44
68 Richter Jan 1987 WSV Stahl 8,5 44.45
69 Jokisch Peter 1969 Heidelberger 8,5 45.09
70 Baum Simone 1961   8,5 45.28
71 Lehmann Grit 1982   8,5 45.28
72 Konetzny Peter 1951 ZF Laufteam 8,5 46.07
73 Naumann Lutz 1943 rbb-Laufbewegung 8,5 46.29
74 Regner Anke 1964 SG Eigen Scholle 8,5 47.01
75 Socher Roy 1966   8,5 47.26
76 Engel Manuela 1967   8,5 47.51
77 Prenzlow Andrea 1968   8,5 47.51
78 Horn Thomas 1962 Schmerzker Füchse 8,5 48.32
79 Kuchar Reno 1969 Brandenburg 8,5 49.08
80 Gruß Günther 1939   8,5 50.27
81 Güssow Kathleen 1973   8,5 50.56
82 Kuchar Simone 1972 Brandenburg 8,5 51.12
83 Uebe Gabi 1962 SG Eigen Scholle 8,5 51.19
84 Barner Jutta 1960 PLC Potsdam 8,5 51.36
85 Schwarz Uwe 1959 VFL Brandenburg 8,5 52.23
86 Thomas Ilona 1955 RBB Laufbewegung 8,5 52.23
87 Treffky Elke 1953 VFL Brandenburg 8,5 52.23
88 Werner Daniela 1972 Tanz- und Turnschuppen Plaue 8,5 52.23
89 Paul Birgit 1956 VFL Brandenburg 8,5 52.24
90 Eisenschmidt Marianne 1959 SG Eigen Scholle 8,5 52.27
91 Teichmann Siegrid 1951 VFL Brandenburg 8,5 54.39
92 Teichmann Michael 1950 VFL Brandenburg 8,5 54.39
93 Zwetz Anka     8,5 57.21
94 Sobotta Anne 1987   8,5 58.21
95 Wollny Anne 1970 VFL Brandenburg 8,5 58.21
96 Kleinpeter Susann 1968 RBB Laufbewegung 8,5 60.03
97 Hannemann Kathleen 1976 RBB Laufbewegung 8,5 60.04
98 Schwarz Christina 1982   8,5 60.19
99 Zacher Silvia 1964 VFL Brandenburg 8,5 60.31
100 Horn Anja 1990 SV 63 Brandenburg/West 8,5  
101 Satzky Berthold 1954 Emstaler Sportfreunde 8,5  

zurück

 

5 km Walking

Rang Nachname Vorname Jg. Verein Strecke Zeit
1 Schulz Jörg 1956   5 35.04
2 Koschek Uwe 1949   5 35.26
3 Grulich Ines 1968   5 36.32
4 Richly Christa 1938 VFL Brandenburg 5 36.39
5 Himberg Karl 1938 RBB Laufbewegung 5 36.43
6 Schleusner Cornelia 1964   5 38.48
7 Nasution Macel 1963 VFL Brandenburg 5 39.08
8 Gretzka Barbara 1959 VFL Brandenburg 5 39.09
9 Matusch Ingrid 1940   5 39.46
10 Schilling Fritz 1940   5 39.56
11 Czelinski Hans-Ulrich 1954 eon-Kraftwerk 5 39.59
12 Bär Ulrich 1944   5 40.01
13 Matusch Herbert 1940   5 40.01
14 Bär Bärbel 1944   5 40.03
15 Schulz Monika 1963   5 40.36
16 Lüneburg Simone     5 41.17
17 Mück-Hannemann Christel 1958   5 41.36
18 Engelbrecht Gisela 1939   5 41.49
19 Hoffmann Nicolaus 1938   5 41.58
20 Czelinski Antonia 1953 eon-Kraftwerk 5 42.02
21 Gräwe Ines 1964 ESVK 5 42.49
22 Mosau Birgit 1965   5 42.49
23 Feige Ulrike 1945   5 43.09
24 Landeck Carola 1955 ESVK 5 43.10
25 Butz Wolfgang 1937   5 43.11
26 Förster Ingelore 1947 ESVK 5 43.11
27 Richly Peter 1936   5 43.18
28 Schotten Rüdiger 1944 SV Winterschwimmen BRB 5 44.04
29 Kubert Hedi 1943   5 44.13
30 Ehnert Hannelore 1941 ESVK 5 44.30
31 Lieske Barbara 1941   5 44.30
32 Gebauer Angelika 1943 ESVK 5 44.32
33 Kuchenbecker Ursel 1941 ESVK 5 44.34
34 Zielke Erika 1946 ESVK 5 44.34
35 Wilde Erika 1948   5 45.58
36 Hoffmann Alice 1937   5 47.35
37 Brandt Rosemarie 1937 ESVK 5 49.49
38 Kilch Christel 1937   5 51.49
39 Kilch Günter 1936   5 51.50
40 Socher Roy 1966 Diabetiker T1 5  

zurück