Ergebnisse Kirchmöserlauf 2011

www.lauf.ws

1 Kilometer     3,8 Kilometer     8,2 Kilometer     5 km Walking

 

1 Kilometer

Rang Nachname Vorname Jg. Verein Strecke Zeit  
1 Czymek Justin 2000 ESV Kirch. Fußball 1 4,14.00 m
2 Fürschke Carl 2000 ESV Kirch. Fußball 1 4,16.7 m
3 Soßna Pascal 2001 ESV Kirch. Fußball 1 4,25.2 m
4 Hartmann Maurice 1999 ESV Kirchmöser 1 4,30.9 m
5 Jakubovski Marius 2001 ESV Kirch. Fußball 1 4,34.1 m
6 Genth Nick Jason 2003 Kita Wusterauer Anger 1 4,40.1 m
7 Torlak Christian 2002 Kita Wusterauer Anger 1 4,46.2 m
8 Kerber Johannes 2000 ESV Kirch. Fußball 1 4,47.3 m
9 Skala Gina Sophie 2001 Stube 1 4,48.5 w
10 Klose Luise 2003 Kita Wusterauer Anger 1 4,50.0 w
11 Noack Nele 2004 Dynamo Brandenburg 1 4,51.0 w
12 Miethig Josephine 2003 Kita Wusterauer Anger 1 4,52.7 w
13 Heyland Marius 2001 ESV Kirch. Fußball 1 4,55.5 m
14 Miethig Hannah 2003 Kita Wusterauer Anger 1 4,59.4 w
15 Brache Alexanda 2001 ESV Kirch. Fußball 1 5,04.0 m
16 Maue Luca Ben 2004 Wilhelm-Busch-Schule 1 5,07.7 m
17 Stephan Yola 2002 Kita Wusterauer Anger 1 5,11.9 w
18 Eichmüller Max 2001 Kita Wusterauer Anger 1 5,13.5 m
19 Zimara Jenny 2002 ESVK Badminton 1 5,14.3 w
20 Pörschke Franz 2004 Kita Wusterauer Anger 1 5,19.2 m
21 Habeck Joanne 2003 Kita Wusterauer Anger 1 5,19.8 w
22 Hiestermann Florian 2004 Kita Wusterauer Anger 1 5,36.0 m
23 Topel Lea-Sophie 2001   1 5,36.5 w
24 Hartmann Melina 2005 Kita Wusterauer Anger 1 5,41.9 w
25 Rühle Anne 2003 Kita Wusterauer Anger 1 5,44.2 w
26 Klose Friedrich 2005 Kita Wusterauer Anger 1 5,47.2 m
27 Blut Marc 2002 Kita Wusterauer Anger 1 5,54.2 m
28 Tennert Til 2003 Kita Wusterauer Anger 1 5,54.7 m
29 Zurke Sophie 2003 Curieschule 1 5,56.5 w
30 Gula Stefanie 2002 Kita Wusterauer Anger 1 5,58.3 w
31 Hoffmann Dustin 2001 ESV Kirch. Fußball 1 5,58.7 m
32 Müller Marie 1997   1 6,14.6 w
33 Zurke Anna 2006 Karnevalsclub Havelnarren 1 6,26.8 w
34 Fiege Denise 2001   1 6,36.5 w
35 Paul Desire 2002 Tanz- und Turnschuppen 1 6,39.5 w
36 Pege Vanessa 2004 Kita Wusterauer Anger 1 6,42.9 w
37 Prill Laura 2002 Kita Wusterauer Anger 1 7,16.4 w
38 Harjes Cindy 2003 Schule 1 7,37.0 w
39 Hannemann Lea-Sophie 2007 BSRK Turnen 1 7,38.5 w
40 Harjes Samanta 2000 Schule 1 7,38.9 w
41 Pörschke Mara 2008 Kita Wusterauer Anger 1 7,42.9 w
42 Pradel Jette- Jula 2005 Kita Wusterauer Anger 1 7,49.9 w
43 Ebel Felix 2005 Kita Wusterauer Anger 1 7,51.5 m
44 Prill Eric 2006 Kita Wusterauer Anger 1 8,01.1 m
45 Lissek Kerstin 1965 Kita Wusterauer Anger 1 8,17.4 w
46 Jäschke Konrad 2006 Kita Wusterauer Anger 1 8,23.3 m
47 Hiestermann Benjamin 2008 Kita Wusterauer Anger 1 8,32.3 m
48 Steinke Sophie-Char. 2006 Kita Wusterauer Anger 1 8,33.2 w

zurück

3,8 Kilometer

Rang Nachname Vorname Jg. Verein Strecke Zeit  
1 Hoffmann Daniel 1995 vfl 3,8 14,21.6 m
2 Weis Patrick 1985 Brandenburg 3,8 14,37.6 m
3 Hoppe Matthias 1999 vfl 3,8 14,45.9 m
4 Zaldivar Baez Daniel 1984 VfL 3,8 14,58.0 m
5 Zacher Uwe   vfl 3,8 15,45.0 m
6 Hoffmann Sarah 1995 vfl 3,8 16,04.0 w
7 Greitsch Philipp 1990 ESV Kirchmöser 3,8 16,42.9 m
8 Zander Michele 1998 vfl 3,8 16,48.6 w
9 Dlugaiczy Gerrit 1980 Brandenburg Sport-Ruder 3,8 16,49.4 m
10 Schünke Eric 1977 VfL Brandenburg 3,8 16,59.5 m
11 Großer Max 2000 ESVK Kanu 3,8 17,07.7 m
12 Kuttig Ingo 1950 Lok Potsdam 3,8 17,34.1 m
13 Alert Marie 1994 SV Wasserfreunde Brandenburg 3,8 17,40.0 w
14 Barner Julian 1996 PLC 3,8 17,45.9 m
15 Schönfeld Philipp 1995   3,8 18,29.0 m
16 Alert Claudius 1998 SV Wasserfreunde Brandenburg 3,8 18,35.0 m
17 Teschendorf Birgit 1960 BOS Kirchmöser 3,8 18,52.8 w
18 Paul Vanessa 1998 Voltigierverein 3,8 19,08.3 w
19 Pohlmann Uwe 1962 vfl 3,8 19,19.7 m
20 Plikat Anja 1987 vfl 3,8 19,25.5 w
21 Neumann Justine 2000 Saldern Gymnasium 3,8 19,40.5 w
22 Lehnig Doren 1976 Jutetal 3,8 19,40.9 w
23 Schwenke Carsten 1991 Brandenburg 3,8 19,45.0 m
24 Tennert Jonas 1989 Kirchmöser 3,8 20,00.4 m
25 Noack Stine 2000 Blau Weiß Brandenburg 3,8 20,01.6 w
26 Cierpinski Paula 1999   3,8 20,12.2 w
27 Regner Anke 1964 SV Eigene Scholle 3,8 20,20.6 w
28 Alert Andrea 1965 SV Wasserfreunde Brandenburg 3,8 20,34.7 w
29 Wollny Hanna 1998 vfl 3,8 21,26.3 w
30 Bäß Katrin 1967 vfl 3,8 21,37.4 w
31 Noll Alexander 1999 Allm. Fohrde 3,8 21,43.5 m
32 Hohenstein  Lisa 1998 ESVK Kanu 3,8 22,02.8 w
33 Kurth Elias 2001 ESVK Kanu 3,8 22,03.1 m
34 Ulrich Lu Meo 2000 ESVK Kanu 3,8 22,36.1 m
35 Barner Jutta 1960 PLC 3,8 22,37.4 w
36 Pohlmann Darius 2000 ESVK Kanu 3,8 23,02.3 m
37 Böhm Kai Udo 2000 ESVK Kanu 3,8 23,21.0 m
38 Popiela Ronja 2001 ESVK Kanu 3,8 23,39.1 w
39 Torlack Michelle 1998 BOS Kirchmöser 3,8 24,41.7 w
40 Zausch Sophie 1990   3,8 25,08.9 w
41 Burow Anne 1985   3,8 25,23.7 w
42 Kilch Petra 1965 LadySports Kirchmöser 3,8 25,27.7 w
43 Rothe Andrea 1967 LadySports Kirchmöser 3,8 25,28.0 w
44 Harjes Anika 1994 Plauerhof Ladysport 3,8 26,11.7 w
45 Preuk Kerstin 1967 LadySports Kirchmöser 3,8 26,18.0 w
46 Kirchner Tim 2001 ESVK Kanu 3,8 29,04.2 m
47 Wolf Tim 2001 ESVK Kanu 3,8 29,05.0 m
48 Hein Marcell 1983 Brandenburg 3,8 35,20.9 m

zurück

8,2 Kilometer

Rang Nachname Vorname Jg. Verein Strecke Zeit  
1 Czarnofski Uwe 1964   8,2 28,17.2 m
2 Nagel Stephan 1970 FC Deetz 8,2 29,18.1 m
3 Bauer Albrecht 1964 VfL Brandenburg 8,2 29,49.7 m
4 Dilling Matthias 1965   8,2 30,08.3 m
5 Schulze Nils 1993 vfl 8,2 30,39.9 m
6 Paul-Peters Rene 1970 BSC Süd 05 8,2 31,44.8 m
7 Brehmer Marcel 1974   8,2 31,45.9 m
8 Heyder Rene 1968 Potsdamer Laufclub 8,2 32,10.9 m
9 Preuk Detlef 1961   8,2 33,00.6 m
10 Liesecke Mario 1971 Blau Weiß Wusterwitz 8,2 34,00.0 m
11 Strupat Thomas 1978   8,2 34,43.8 m
12 Liesecke Eric 1996 Blau Weiß Wusterwitz 8,2 35,34.2 m
13 Hartmann Ronny 1972 FC Bayern 8,2 35,39.4 m
14 Wollny Thomas 1969 VfL Brandenburg 8,2 35,40.8 m
15 Cierpinski Dirk 1973   8,2 35,43.4 m
16 Ewald Kai-Uwe 1971   8,2 35,47.2 m
17 Ditfurth Sascha 1986   8,2 35,52.0 m
18 Ermisch Mario 1963 VfL Brandenburg 8,2 35,58.1 m
19 Becker Norbert 1959 SV Wasserfreunde Brandenburg 8,2 36,14.5 m
20 Dobrowald Dirk 1966 ESV K. Kanu 8,2 36,15.0 m
21 Osswald René 1974 DLRG LG Potsdam 8,2 36,16.0 m
22 Pahlke Konrad 1983 Potsdamer Laufclub 8,2 36,17.5 m
23 Barner Jens-Uwe 1963 Potsdamer Laufclub 8,2 36,18.4 m
24 Hannemann Jan 1974 VfL Brandenburg 8,2 36,20.9 m
25 Ulrich Dirk 1965 ESVK Kanu 8,2 36,30.0 m
26 Heinze Lars 1981   8,2 36,34.5 m
27 Fistler Uwe 1955   8,2 36,40.9 m
28 Rößler Mario 1969 ESVK Kanu 8,2 37,17.8 m
29 Wiesel Daniel     8,2 37,21.2 m
30 Schlimm Holger 1968   8,2 37,23.0 m
31 Albrecht Enrico 1977 SV Phöbus 8,2 37,40.6 m
32 Ziem Werner 1952 Wasserfreunde Branden 8,2 37,43.1 m
33 Schwarz Michael 1964 Die Johanniter 8,2 37,46.8 m
34 Neumann Carsten 1966 TSV Wiesenburg 8,2 37,51.6 m
35 Kuchar Reno 1969   8,2 38,11.2 m
36 Krüger Peer 1967   8,2 38,12.7 m
37 Merten Thomas 1978   8,2 38,14.4 m
38 Paul Janina 1972 Heidelberger Druck 8,2 38,15.2 w
39 Janka Harald 1980   8,2 38,46.6 m
40 Sobotta Bernd 1962 ESVK Kanu 8,2 38,48.4 m
41 Kollock Dr. Ronny 1978 Die KamiKatzen 8,2 38,56.6 m
42 Zimmermann Annabel 1995 vfl 8,2 38,59.8 w
43 Peters Carsten 1972   8,2 39,03.4 m
44 Kerski Bernd 1963 ZF Laufgruppe 8,2 39,15.2 m
45 Jechorek Heiko 1969   8,2 39,21.6 m
46 Kirchner Dirk 1988 Blau Weiß Wusterwitz 8,2 39,22.6 m
47 Mattig Björn 1968 ESVK Fußball 8,2 39,25.0 m
48 Lissek Dirk 1965   8,2 39,41.2 m
49 Kirmse Stephan 1980 SV Phöbus 8,2 39,49.4 m
50 Albrecht Ingo 1961 Stahl Brandenburg 8,2 40,00.2 m
51 Mathes Ernst 1950 VfL Brandenburg 8,2 40,15.4 m
52 Berthold Wolfgang 1953   8,2 40,32.3 m
53 Horn Sven 1976 BSRK 8,2 40,40.0 m
54 Block Enrico 1967   8,2 40,45.9 m
55 Steinke Lars 1974   8,2 40,50.1 m
56 Klutzny Kay 1968   8,2 40,57.7 m
57 Wöller Jana 1983 LadySports Kirchmöser 8,2 41,05.3 w
58 Mann Kerstin 1972 LadySports Kirchmöser 8,2 41,05.3 w
59 Gorgas Sven 1964 Brandenburg 8,2 41,39.7 m
60 Fistler Knut 1981   8,2 41,41.1 m
61 Noll Matthias 1966 Aesculapclub 8,2 41,43.5 m
62 Hoffmann Jörg 1965 BSC Süd 05 8,2 41,54.3 m
63 Manski Rene 1965   8,2 41.05.1 m
64 Hörske Jens 1984   8,2 42,05.4 m
65 Wahnsiedler Paul 1997 BOS Kirchmöser 8,2 42,08.4 m
66 Noack Michael 1964   8,2 42,27.2 m
67 Pölzing Mike 1975   8,2 42,36.3 m
68 Wollny Bernd 1952 Germania 90 8,2 43,03.4 m
69 Kutsche Ronny     8,2 43,20.1 m
70 Hesky Simone 1962 SE Eigene Scholle 8,2 43,36.4 w
71 Dombrowski Hans-Jörg 1951   8,2 43,37.0 m
72 Gabbe Toni 1997 BOS Kirchmöser 8,2 43,55.7 m
73 Wollny Isabelle 1992 vfl 8,2 44,37.2 w
74 Eichmüller Carsten 1965   8,2 44,55.3 m
75 Brück Thomas 1963 RBB Laufbew. 8,2 45,02.4 m
76 Schönfeld Lothar 1955   8,2 45,04.4 m
77 Zurke, Dr. Mathias 1971 Karnevalsclub Havelnarren 8,2 45,19.7 m
78 Keller Ulrich 1938 BSRK 8,2 45,26.2 m
79 Ditfurth Nico 1983   8,2 45,33.4 m
80 Merx Bärbel 1958 VfL Brandenburg 8,2 45,41.2 w
81 Balliet Heike 1968   8,2 47,36.2 w
82 Linnert Detlef 1962   8,2 47,38.0 m
83 Prenzlow Andrea 1968   8,2 48,01.4 w
84 Seeliger Steffi 1962   8,2 48,02.0 w
85 Murawski Sabine 1949 vfl 8,2 48,02.6 w
86 Schulze Andy 1977 SV Wasserfreunde Brandenburg 8,2 49,22.4 m
87 Wulff Ines 1964   8,2 49,32.2 w
88 Knauff Petra 1953 VLG 1991 Magdebg. 8,2 50,11.7 w
89 Hübner Horst 1938 RBB Laufbew. 8,2 50,12.4 m
90 Berthold Petra 1956   8,2 50,43.9 w
91 Wahner Axel 1961   8,2 51,09.9 m
92 Nitsche Monique 1971 LadySports Kirchmöser 8,2 51,46.0 w
93 Schiele Christin 1987   8,2 51,46.6 w
94 Lucke Jeannette 1967   8,2 51,55.4 w
95 Wahner Heike 1967   8,2 51,55.9 w
96 Lucke Alexander 1967   8,2 51,56.4 m
97 Habermann Liane 1962 LadySports Kirchmöser 8,2 52,53.1 w
98 Jechorek Corinna 1966   8,2 54,54.0 w
99 Knappe Angela 1963   8,2 56,18.4 w

zurück

5 km Walking

Rang Nachname Vorname Jg. Verein Strecke Zeit w
1 Schubert Rita 1954 SG Scholle e.V. 5 38,06.3 w
2 Himberg Karlheinz 1938 RBB Laufbew. 5 38,42.8 m
3 Nasution Marcel 1963 The Indoneisian Walker 5 39,05.6 m
4 Zahorsky Helga 1940 VfL Brandenburg 5 39,11.1 w
5 Höhne Gudrun 1951 RBB Laufbew. 5 39,50.4 w
6 Krause Wolfgang 1947 VfL Brandenburg 5 40,07.8 m
7 Gniffke Hans-Dieter 1951 RBB Laufbew. 5 40,41.3 m
8 Richly Christa 1938 RBB Laufbew. 5 41,34.2 w
9 Lüneburg Simone 1963   5 42,10.5 w
10 Lüneburg Franziska 1988   5 42,11.3 w
11 Schilling Fritz 1940 ZF Laufgruppe 5 42,17.0 m
12 Kabelitz Monika 1955   5 42,27.5 w
13 Krause Sigrid 1951   5 42,32.6 w
14 Greczka Barbara 1959 VfL Brandenburg 5 42,33.9 w
15 Cron Rommy 1957 RBB Laufbew. 5 42,38.9 w
16 Hoffmann Nikolaus 1938 RBB Laufbew. 5 42,56.7 m
17 Engelbrecht Gisela 1939   5 42,59.7 w
18 Schulze Monika 1943 RBB Laufbew. 5 43,00.5 w
19 Gniffke Monika 1955 RBB Laufbew. 5 43,06.4 w
20 Bär Bärbel 1944   5 43,09.5 w
21 Bär Ulrich 1944 VfL Brandenburg 5 43,10.5 m
22 Flügel Sabine 1963 SG Scholle e.V. 5 43,28.6 w
23 Mück-Hannemann Christel 1952 RBB Laufbew. 5 44,02.9 w
24 Hoppe Peter 1954 Belzig 5 44,30.9 m
25 Knauer Horst 1951   5 44,41.7 m
26 Haub Bärbel 1949   5 45,08.7 w
27 Kschammer Kathrin 1967   5 46,30.1 w
28 Mauer Angela 1968   5 46,31.0 w
29 Ehnert Hannelore 1941   5 47,14.5 w
30 Bülau Elke 1951   5 47,15.5 w
31 Himberg Marlene 1947 RBB Laufbew. 5 48,30.7 w
32 Mathes Irene 1952 VfL Brandenburg 5 48,31.2 w
33 Hohenstein  Silvia 1971 ESVK Kanu 5 52,29.9 w
34 Böhm Susanne 1969 ESVK Kanu 5 52,30.4 w
35 Zahorsky Karlheinz 1939 RBB Laufbew. 5 53,00.4 m

zurück